Его 2/5 доли, моя 1/5 и детей тоже по 1/5, как можно разделить имущество?

Есть трёх комнатная квартира в собственности на 4 доли ,две из них доли двух несовершеннолетних детей. Квартира куплена в 2021 году. Развелись с мужем в январе 2022 года. Его 2/5 доли, моя 1/5 и детей тоже по 1/5, как можно разделить имущество?

, София, г. Ярославль
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если в документах на право собственности указаны доли каждого собственника, то дополнительно делить ничего не нужно, вы в процессе оформления все разделили.

Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат, услуга платная.

София
Клиент, г. Ярославль
Как можно продать квартиру?

По договору купли-продажи, учитывая особенности владения.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, София!

Если в документах на право собственности указаны доли каждого собственника, дополнительно ничего делить не надо, раздел произошёл в процессе оформления. Также если при продаже квартиры у Вас есть несовершеннолетние дети, Вы должны пойти в орган опеки и попечительства и получить разрешение так как Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего. Квартиру Вы можете продать, по договору купли-продажи учитывая его особенности владения.