С номеров 89968288303, 89998346202 поступают смс с требованием явиться в главное управление МВД в Н

С номеров 89968288303,89998346202 поступают смс с требованием явиться в главное управление МВД в Н. Новгороде, якобы проводится доследственная проверка, подпись: капитан Толмачев А.Г. ,так же поступают смс и звонки родственникам. Так же было смс,что откроют розыскное дело. Сегодня пришло смс, что в случае неявки будет избрана мера пресечения-стража. Перезванивала на эти номера(они зарегистрированы в разных регионах:Москва и Татарстан)-не дозвонилась. Больше никаких подробностей в смс не указано:ни номера дела,ни каких-либо еще данных.

  • изображение_viber_2022-08-31_16-36-45-042
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Наталья

Не переживайте, это похоже скорее всего на мошенническую схему неустановленных лиц.

Не реагируйте на данные смс, просто внести в чёрный список.

Удачи вам и всего самого доброго