Как выяснилось далее при разделе земельного участка на другом суде она заявила о признании реконструкции своего дома, т.е

Здравствуйте! подскажите пожалуйста:

Наша дольщица на земельном участке вступила в наследство через суд предоставила документы на ее долю 62 года, без самозастроя.

Как выяснилось далее при разделе земельного участка на другом суде она заявила о признании реконструкции своего дома, т.е. самозастрой есть.

Законно ли это?

Уточнение от клиента
Законно ли она вступила в наследство?
, Юрий, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте,  Юрий!

В наследство она вступила незаконно так как данная постройка признана незаконной и её обязаны снести по решению суда. Вам нужно подавать встречный иск об оспаривании наследства так как данное право у Вас не утрачено. Вы можете обратится с исковыми требованиями в суд и признать данный самострой водведенным незаконно. Для этого у Вас должны быть все подтверждающие документы, на этот участок и соответственно план межевания данного земельного участка.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо, будут вопросы другие к вам обращюсь.Всего хорошего.