Потом отнести в росреестр для исправления выписки егрн?

Добрый день, на основании договора купли продажи мы приобрели с супругом земельный участок. В договоре было указано 1/2 собственность., но брачный договор дополнительно не заключался, по итогу имелось ввиду что участок будет куплен в общую собственность супругов, а в выписке из егрн указали формулировку: "общая долевая собственность, 1/2, в общую совместную собственность в совместной собственности." Как итог банк где мы оформляем ипотеку просит предоставить брачный договор на основании этой формулировки. Брачного договора мы с супругом не заключали и заключать не планируем. Как исправить данную ошибку? Можно ди заключить дополнительное соглашение где указать вместо 1/2 доли каждому в общую совместную? потом отнести в росреестр для исправления выписки егрн?

, Анна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть выписку из ЕГРП и договор, по которому вы приобрели земельный участок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.