Бывшая супруга подала на алименты на одного ребёнка (детей у нас 2е), соответственно стал платить 1/4 от зарплаты

Добрый день! Бывшая супруга подала на алименты на одного ребёнка (детей у нас 2е), соответственно стал платить 1/4 от зарплаты. Затем я переехал в другой город т.к. являюсь военнослужащим и служу по контракту. Бывшая супруга подала на алименты на 2го ребёнка уже по месту моего пребывания, не сообщив приставам о том что имеется ещё один ребёнок на которого уже платятся алименты. Соответственно на 2их детей уменя удерживается 50% от дохода вместо 33,3%. Обратившись приставам они развели руками и сказали что нужно обращаться в суд. Как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте ????

Да в Вашей ситуации надо платить 1/3 от всех видов заработка

Согласно статьи 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Пишите жалобу обязательно
——-

с уважением

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я так понимаю это ошибка приставов? Или иск в суд на бывшую супругу подавать? Приставы уверяли что это она скрыла о том что алименты на одного из детей уже выплачиваются. Не понимаю как правильно сформулировать ситуацию в исковом заявлении.

Здравствуйте

Это не ошибка приставов

два судебных акта вынесено.

Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, Вам необходимо узнать у пристава либо самостоятельно посмотреть на сайте https://fssp.gov.ru/ постановление о возбуждении исполнительного производства в части номера дела по которому был вынесен судебный акт, посмотреть сайт суда, где он выносился, направить заявление об отмене судебного приказа либо апелляционную жалобу на решение районного суда посредством электронной связи через сайт государственные услуги на сайт ГАС «Правосудие» либо посредством почтовой связи.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.