Можно ли оформить такой договор, если я в процедуре?

Здравствуйте! Нахожусь в процедуре банкротства, 6 сентября надеемся будет завершение. 2 года тянется этот кошмар. Я кондитер, мои хорошие друзья хотят вложить деньги в открытие кондитерской( инвестировать), чтобы я занималась всем, а они получали от этого свой процент. Можно ли оформить такой договор, если я в процедуре?

Спасибо

, Елена, г. Сочи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Я бы советовал вам заключить предварительный договор (ст. 421 ГК РФ) в нем прописать, что все операции будут со счета инвестора. Вы же пока в банкротстве своими счетами распоряжаться не можете.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.