Можно ли через суд объеденить их в один счет и платить раз в месяц?

Набрала микрозаймов, есть просрочки. Можно ли через суд объеденить их в один счет и платить раз в месяц?

, Светлана, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так сделать нельзя, даже  через суд… Ведь это разные банки. разные МФО, разные проценты, разные договора. У вас в всех случаях разные кредиторы .  Даже когда суд взыскивает долги, то объединить у пристава можно в одно ИП,  если один кредитор, т.е. вы должны по нескольким  кредитным договорам, но одному МФО.

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар
https://chestniy-otvet.ru/ эта организация мне предлагает так сделать через арбитражный суд

Через арбитражный суд можно признаться банкротом и списать долги.  Может они вам о банкротстве говорят?