Что нужно сейчас подать в загс, чтобы поменять фамилию?

вышла замуж в грузии за иностранца. Что нужно сейчас подать в загс, чтобы поменять фамилию?

, Анна, г. Мытищи
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно положениям семейного законодательства браки, заключенные за границей и с соблюдением норм законодательства обеих государств. То есть в России Ваш брак будет признан в таком случае и можете сменить фамилию. Сделать это можно на Едином портале государственных услуг или через МФЦ, либо лично обратиться в ЗАГС. Из документов нужно предоставить:
— Квитанция об уплате госпошлины
— Документ, удостоверяющий личность заявителя
— Свидетельство о заключении брака
— Заявление о перемене имени.
Если документы на иностранном языке, то нужно перевод также и их легализация на территории РФ.

Оцените ответ, если нетрудно.
С уважением,

Артем Гагикович!