Выходила замуж на Украине во времена СССР в 1989 году

Здравствуйте! Выходила замуж на Украине во времена СССР в 1989 году. В 1994 году развелась там же на украине. Сейчас живу в России. Гражданство России. При получении свидетельства о разводе, свидетельство о браке изъяли. Сейчас нужно получить справку о смене фамилии, чтобы подтвердить, что мой диплом(который выдавался на девичью фамилию) принадлежит именно мне. Это нужно для того, чтобы получить возможность пройти бесплатное обучение как инвалиду и лицу достигшему 50-и летнего возраста. Как получить такую справку?

, Ирина, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Как получить такую справку?

 каким-то образом придется получать в ЗАГСе на территории Украины. Ищите знакомых в Украине, может помогут Вам узнать, можно ли получить выписку из актовой книги (справку) по доверенности, оформленной на территории РФ. С учетом сложной ситуации, сами понимаете...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).