Добрый день, на писала заявление на увольнение 16.08.22с учетом 14 дневной отработки, прошу уволить меня 31.08.22.Такой вопрос 31.08.-я должна отработать?

Добрый день,на писала заявление на увольнение 16.08.22с учетом 14 дневной отработки ,прошу уволить меня 31.08.22.Такой вопрос 31.08.-я должна отработать?

, Татьяна Кригер, г. Краснодар
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Соответственно, именно этот день сотрудник и должен указать в своем заявлении в качестве даты увольнения. И сделать это надо четко, чтобы избежать возможных недоразумений.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна.

Так как в заявлении об увольнении вы указали, что просите уволить Вас 31.08.2022 г. значит последним рабочим днем и будет 31.08.2022 г.

Соответственно вы обязаны 31.08 выйти на работу. Это будет вам последний рабочий день в данной организации.

В день увольнения вы приходите на работу, выполняете свои должностные обязанности, с вами расторгают трудовой договор, проводят все расчеты, выдают документы.

Удачи Вам.