Добрый день какие документы нужны будут от продавца и от покупателя для приобретения гаража по этим документам

  • IMG_20220830_141451_873
    .jpg
  • IMG_20220830_141456_862
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Кроме 3 экземпляров договора, который не предусматривает специальной формы или бланка, сторонам требуется подготовить следующие документы:

Паспорта.
Выписку из ЕГРН или БТИ, если объект был оформлен владельцем до 1998 года.
Письменное и заверенное нотариусом заявление о согласии на продажу других собственников.
Акт приема-передачи.
Договор купли-продажи / дарения / наследования, доказывающий право собственности на объект.
Справку с характеристиками объекта.
Нотариальную доверенность на представителя покупателя в том случае, если покупатель по каким-либо причинам не может присутствовать при заключении сделки.
Свидетельство о статусе участка, на котором располагается гараж, и документы о правах на него.
Все собранные бумаги необходимо предоставить в регистрационную палату. Сделка проводится в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.