Вообщем подошла поговорила он болтал ногами стукнул маленького ребёнка ногой я взяла его за руку и провела

Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация! На улице столкнулась с грубым ребёнком который обзывался матом и не реагировал на замечания, он качался на качели ногами я была с двумя детьми 13 и 4 года ! Вообщем подошла поговорила он болтал ногами стукнул маленького ребёнка ногой я взяла его за руку и провела метр так и сказала иди погуляй развейся он начал выкручиваться пытаться меня стукнуть вывернулся и получилось что я взяла его за капюшон он упал я его отпустила и села с детьми на качель , он обозвал меня подошёл кинул камнями и начал на матах звонить маме ! Итог они написали на меня заявление , и и заявление в суд ! Мне так не приятно незнаю что делать , я не права что тронула его но он пнул моего ребёнка !

Уточнение от клиента
Были друзья ребёнка их там человек 5 и все утверждают что я его душила, но конечно этого не было все происходило в переделах 2мин, а мама через два дня написала в суд что у ребёнка ещё и синяки на руках. Мы свидетелей тоже можем привести взрослые видели все слышали как ребёнок обзывался ругался громко и стукнул моего не специально конечно но и я бы не схватила его руку если бы он этого не сделал! Подскажите что за этим всем влекут меня и что мне нужно сделать?
, Юлия, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия, узнайте где есть камеры наружного видеонаблюдения вблизи места происшествия. В случае если дело будет рассматриваться в суде, необходимо запросить предоставление видеозаписи. Если есть ссадины, то необходимо обратиться в медицинское учреждение, чтобы следы побоев отобразили документально. Пишите заявление в полицию, прикладывайте видеозапись, справки из медицинского учреждения. Встречный иск.

Юлия
Клиент, г. Москва
Камер нет уже узнали ситуация произошла 2 дня назад могу я сейчас сходить и зафиксировать у своего ребёнка синяк полученный от того мальчика? Или уже поздно?

Ответила в личные сообщения.