Можно ли рассчитывать на получение военного билета или все-таки мне выдадут справку?

В школьные годы проходил в военкомате мед. комиссию, после которой врач отправил на дополнительное обследование. Приписное сразу не выдали. Я в свое время решил не ходить на дополнительное обследование. Сейчас уже исполнилось 27 лет, повесток под роспись никогда не получал. Плюс ко всему я не знал, что нужно извещать военкомат о том, что 2 года назад женился и сменил место фактического проживания. Можно ли рассчитывать на получение военного билета или все-таки мне выдадут справку?

Уточнение от клиента
В 2021 году приходила повестка (была воткнута в дверь), там было написано что нужно явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (медицинская комиссия, уточнение анкетных данных). Я никуда не ходил. Получается, что все-таки я стою у них на учете?
Уточнение от клиента
Также в паспорте стоит штамп «военнообязанный»
, Юрий, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юрий.

При изложенных вами обстоятельствах вероятность получения не справки, а военного билета, существует, но она ничтожна мала. Это возможно только в том случае, если вы сможете доказать, что, начиная с 18 лет, у вас были основания для освобождения от призыва по болезни, что в принципе исключало возможность призыва на военную службу.

Если у вас остались вопросы, пишите в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.