Я знаю имя, фамилию и отчество человека, его банковский счет, виделся с ним лично

Человек взял у меня деньги в долг и не отдает (доказательство -- переписка в телеграм). На этом форуме мне посоветовали написать ему досудебную претензию. Я готов это сделать, но ее нужно отправить заказным письмом, а я не знаю адреса. Я знаю имя, фамилию и отчество человека, его банковский счет, виделся с ним лично. Как узнать адрес?

, Клиент, г. Ульяновск
Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Вы можете при подаче искового заявление подать ходатайство об истребовании доказательств.

Ст. 57 ГПК РФ

«Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде».

«В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд».