Вопрос: хочу уволиться, но до конца контракта ждать 2 года, как мне это сделать, чтобы получилось не по несоблюдению контракта, а именно по семейным обстоятельствам?

Добрый день. Являюсь военнослужащим мужского пола. Вопрос : хочу уволиться, но до конца контракта ждать 2 года, как мне это сделать, чтобы получилось не по несоблюдению контракта, а именно по семейным обстоятельствам? Есть небольшой вариант, женат недавно, у жены прописка в другом городе и жить не желает тут со мной. Как мне все это описать таким образом, чтобы уволиться по семейным, или вообще прокатит такой вариант?

, Аркадий, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Аркадий, здравствуйте!

Тот факт, что жена не хочет с вами проживать по месту прохождения вами военной службы не является основанием для увольнения вас по семейным обстоятельствам.

Вот если бы она не могла проживать в другом регионе,  например, по состоянию здоровья, тогда вас должны бы были перевести к месту проживанию супруги, а если бы мест не было, вы бы могли рассчитывать на увольнение по данной статье.