Имеют ли судебные приставы такое право?

Здравствуйте подскажите пожалуйста с карты сбербанка у ребенка сняли деньги в счёт погашения моего долга. имеют ли судебные приставы такое право?

, Моника, г. Москва
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Моника. В данном случае нужно смотреть по обстоятельствам дела. Детям до 14 можно оформить только карту, привязанную к счету родителя, таким образом, на этот счёт распространяются все правила по взысканию задолженности. Ребенок старше 14 лет может открыть отдельный счёт и карту на свой паспорт, вот этот счёт к родителям отношения не имеет, соответственно с этого счета нельзя списывать денежные средства по задолженности родителей