Мне на Госулуги прошло Постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 18360 руб., но судебного приказа я не получал, как не платить эту сумму

, Александр, г. Барнаул
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если основанием для возбуждения исполнительного производства, является- судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.

Если требуется помощь в составлении возражений на судебный приказ, обращайтесь в чат.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Посмотрите в постановлении о возбуждении производства есть номер и дата приказа, а также суд, вынесший этот приказ.

Направьте судье заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!