Бывший хозяин моей квартиры дал разрешение на подключение водопровода двум соседям в подвале своего дома

Водоснабжение

Бывший хозяин моей квартиры дал разрешение на подключение водопровода двум соседям в подвале своего дома (непонятно почему водоканал разрешил такое подключение, когда была техническая возможность уличного включения). Произошла авария и требовались работы в моем подвале. Я, предложила соседу изменить трассу и уйти из моего подвала, он согласился с неудобствами и подключился на улице в доступном месте. Хозяйка третьей квартиры осталась без воды, её водопровод был подключен к колодцу соседа (собственность этого соседа). Значит он и дал ей разрешение подключиться, ведь хозяин моей квартиры не имел права распоряжаться чужим имуществом. Теперь соседка требует подключения только в моём подвале грозя судом. Правомерны ли её требования? По факту сосед подключивший её к себя должен забрать её к себя (техническая возможность есть). Что мне делать?

, Ольга, г. Вольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут