Переехал в другой город

Переехал с Алтая в Омск на ПМЖ. Машина стоит на учёте на Алтаи а прописка Омская. Обязательно ли регистрировать машину в Омске, ведь по новым правилам можно номера сохранить?

, Александр, г. Омск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Номера у Вас никто не заберёт. Обратитесь в ближайшее ГИБДД для внесения изменений в регистрационные документы. Изменят место Вашей прописки и всё.