Мне сказали что возврат средств буде от 2-10 дней с 11 числа, проходит срок Я звоню им и они говорят мне что нужно

Здравствуйте, Я купил товар в комиссионном онлайн магазине, через час его отменил. Мне сказали что возврат средств буде от 2-10 дней с 11 числа, проходит срок Я звоню им и они говорят мне что нужно считать с 18 числа тк срок возврата у них изменился проходит этот срок и они снова меня лечат что нужно подождать, в прошлый раз когда я делал возврат он пришел через пару дней , а тут сумма куда больше 16 000 и они меня только байками кормят, что мне делать ? В банк Я звонил и они сказали что никакой отмены платежа к них нет

, Андрей Аравин, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо направить Вашу  писменную претензию о возврате денежных средств. В случае  игнорирования Вашего требования  произвести  возврат денежных средств Вы вправе обратиться с иском в суд.

Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, здравствуйте!

Вам необходимо направить письменную претензию о возврате вам денежных средств за не подошедший Вам товар. Претензию направьте по месту регистрации юридического лица.

По истечении 10 дней Вам должны вернуть деньги, либо как-то обосновать свой отказ. Если деньги Вам не вернут, Вы вправе подать на них иск в суд.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд как неосновательное обогащение.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Я вам могу написать такой иск в суд и претензию