Мы купили квартиру, а старую хотим продать

Здравствуйте, подскажите пожалустапо ситуации. Дано: квартира, в которой прописаны я с детьми и мужем, сестра и отец. Отец имеет двойное гражданство и проживает в Израиле. Мы купили квартиру, а старую хотим продать. Имеется генеральная доверенность на продажу и во все госорганы от папы. При переезде хотим прописать его к нам, как это можно сделать без его присутствия. При постоянной прописке, вроде по закону должен сам подавать заявление и делать отметку в паспорт, может можно временную сделать без него? И надо ли выписывать, или же достаточно подать документы по новому месту жительства при прописке и они автоматом выписывают?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Продать по доверенности можете. Снять с регистрационного учета и поставить по новому месту жительства нельзя, временно тоже.