Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг перед мфо 47000 тысяч рублей могут ли судебные приставы арестовать детскую пенсию по инвалидности если пенсия идёт на почтовое отделение

, Марина, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Марина, доброго утра!

Могут удержать пенсию из вашего вопроса, так как пристава не видят, что за деньги поступают на счет.

Если вашему ребенку-инвалиду нет 18 лет и долг из вашего вопроса образовался не по его вине, то снимать пенсию в счет уплаты задолженности не вправе.

Вам нужно заказать и получить в ПФР РФ справку о том, что на определенный расчетный счет поступает пенсия ребенка-инвалида, и обратиться с этой справкой к судебным приставам.

С уважением.