Здравствуйте, вопрос будет заключаться в следующем: я признался на службу 2 декабря 2020 года, от этого, как я

Здравствуйте ,вопрос будет заключаться в следующем : я признался на службу 2 декабря 2020 года,от этого,как я понимаю я могу отсчитывать начало срочной службы .Подписал контракт 11 февраля 2021 года с учетом срочной службы ,могу ли я узнать когда кончается срок срочной службы и когда я смогу уволиться не переслуживая ?

, Никита, г. Москва
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Никита, добрый вечер.

2 дня службы по контракту приравниваются к одному дню службы по призыву.

Таким образом, если Вы отслужили 2 месяца на срочной службе, то исходя из математического расчета следует, что вы отслужили 4 месяца по контракту. Таким образом, для исполнения своей воинской обязанности по службе по призыву в количестве одного года, с момента заключения контракта Вам необходимо прослужить еще 20 месяцев.

Если мой ответ устроил Вас, буду признателен за нажатие плюсика рядом с ответом!