Подпадаю ли я под постановление правительства 1143 об обмене в/у без экзаменов пдд, если у меня с июня м-ца 2014

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я приехал из Луганской области, г. Красный Луч ( ЛНР ) после референдума в Российскую Федерацию. Подпадаю ли я под постановление правительства 1143 об обмене в/у без экзаменов пдд, если у меня с июня м-ца 2014 года было св-во о предоставлении временного убежища, св-во участника госпрограммы по переселению в РФ соотечественников, потом был документ РВП, а сейчас у меня гражданство РФ с августа м-ца 2015 года и постоянное проживание в РФ. Водительское удостоверение у меня украинского образца. Спасибо

, Валерий, г. Курск
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы сможете сделать замену водительского удостоверения по п. в ч. 1 Постановления правительства РФ от 25 июня 2022 г. № 1143.

 по п. в ч. 1 Постановления правительства РФ от 25 июня 2022 г. № 1143.

не подпадает род эту норму

в) гражданином Российской Федерации, получившим гражданство Российской Федерациив упрощенном порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" и постоянно проживающим на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики или проживавшим на указанных территориях и переехавшим на постоянное проживание в Российскую Федерацию.

 У него- гражданство России с 2015 года

Валерий
Клиент, г. Курск
Добрый день, так какой из ответов правильный: Дениса Осетрова или Юрия Грибова