И примет ли судебный пристав исполнительный лист, если там не указан ИНН или СНИЛС?

Скажите пожалуйста,подал заявление о выдаче судебного приказа,должник гражданин. Данные только: дата рождения, адрес места рождения,адрес регистрации. Больше данных нет.

Скажите пожалуйста, мировой судья вернёт заявление,если не указано ИНН или СНИЛС? И примет ли судебный пристав исполнительный лист, если там не указан ИНН или СНИЛС? Но указаны: дата рождения, адрес места рождения,адрес регистрации. Спасибо

, Саша Галкин, г. Арзамас
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Судебный приказ похож на судебное решение, но при этом он еще и является исполнительным документом. То есть исполнительный лист получать не нужно, приставам направляется именно судебный приказ. В случае, если взыскателю неизвестны дата и место рождения должника, один из идентификаторов должника (в вашем случае паспортные данные, ИНН, СНИЛС), об этом указывается в заявлении о вынесении судебного приказа и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок вынесения судебного приказа, предусмотренный частью первой статьи 126 ГПК РФ, исчисляется со дня получения судом такой информации.

При необходимости дополнительной консультации обращайтесь в чат, по правилам сайта услуги платные.

Саша Галкин
Клиент, г. Арзамас
К сожалению в заявлении я не указал, что ИНН и СНИЛС мне не известен. Только дату рождения, адрес рождения и место регистрации указал. Теперь мировой судья вернёт мне заявление?

Вам нужно обратиться в суд и уточнить этот вопрос, но думаю, что нет.