Администрация заставляет работать в группе продленого дня, оказывает давление, мотивируя тем, чтобы

Я учитель английского языка в московской школе.в этом году обеспечена нагрузкой в 25 часов. Администрация заставляет работать в группе продленого дня,оказывает давление,мотивируя тем,чтобы сохранить контингент в школе.у меня 2 несовершеннолетних ребенка,и взяв дополнительную нагрузку ,я не смогу забрать ребенка из сада.как мне быть?

, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте!

Не правомерно заставляют, если нет вашего согласия.

Согласно «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, ТК РФ Статья 72. «Изменение определенных сторонами условий трудового договора»

 Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed

Можете обратиться в Прокуратуру.

С уважением.

Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

К сожалению, в действиях администрации учебного заведения лично я нарушения ваших прав не усматриваю.

Ольга
Клиент, г. Москва
Нет согласия моего на дополнительную работу во второй половине дня.я несогласна.как меня могут заставить?

Они же вас неофициально просят «помочь»? Приказа нет?