Что в этом случае им будет за задержку в 98 дней уже?

Здравствуйте, заказал двери в комнату и их установку 20 мая, магазин просрочил все сроки. Привозили то не тот товар, то ещë отговорки. Уже 26 августа, долго тянул, надеялся на человечность. Что в этом случае им будет за задержку в 98 дней уже?

, Илья, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Илья.

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать от исполнителя выплаты неустойки из расчета 3% за каждый день просрочки от стоимости договора. Общая сумма неустойки не может превышать стоимость договора.

Кроме того Вы вправе расторгнуть договор или потребовать уменьшения стоимости договора.