Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право иностранные студенты подать в суд на свой университет в России?

Если да, то каким способом?

Заранее спасибо!

, майя, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Майя, здравствуйте! Защищать свои права в судебном порядке в РФ могут и иностранные граждане, всё зависит от обстоятельств. Для ответа на 2-й вопрос необходимо детальное обсуждение ситуации, возможно в чате.