Арендодатель заходит в съёмную комнату без моего ведома

, Александр, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Вы имеет право защищать свое владение даже против собственника (ст. 304 ГК РФ).

Если такое право не предусмотрено Вашим Договором найма, то это незаконно.

В целях предотвращения продолжения такой практики — Вы можете заменить замок.

Также проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц — является уголовно-наказуемым деянием.

Если у Вас есть доказательства таким фактам — обратитесь в Полицию с Заявлением о привлечении проникающих лиц к уголовной ответственности с указанием номеров части и статьи уголовного закона.

Для получения более подробной платной консультации, составления Заявления в полицию — нажмите «Общаться в чате».