Можно ли в данном случае расторгнуть договор дарения?

Добрый день.можно ли будет расторгнуть договор дарения,если он оформляется чтобы избежать продажи доли этой квартиры,т.к. несовершеннолетние дети являются сособственниками квартиры.Ситуация- родители развелись,муж договором дарения передает свою долю новому мужу бывшей жены.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Совершенно не понятен смысл вопроса. Кто должен расторгнуть, в связи с чем, на основании чего? Ведь невозможно отвечать на абстрактный вопрос. Если вопрос конкретный, ответ на него дается, исходя из интересов того, кто спрашивает. Так ведь совершенно не понятно, в чьих интересах задан вопрос. Кроме того, не понятно, действительно ли идет ли речь о расторжении договора, или, все-таки о признании сделки недействительной. Если о расторжении — да, можно. Если есть согласие сторон. Уточните, пожалуйста, содержание вашего вопроса.