У мужа родился ребёнок в не брака

Мы малоимущая семья. У мужа родился ребёнок в не брака. Алименты будет ли платить?

, Айчурек, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если запишет ребенка на себя в ЗАГСе, значит и алименты у него на этого ребенка будут, если мать подаст на алименты..

Айчурек
Клиент, г. Москва
Нет не запишет ребёнка. Он не работает, как будет платить алименты?

Тогда пусть сначала устанавливают отцовство через суд. Без этого нет алиментов.