Здравствуйте, есть квартира в Казахстане, отец хочет продать, как ее продать не приезжая мне в Казахстан?

, Даниил, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниил!

как ее продать не приезжая мне в Казахстан?

Если вы являетесь собственником квартиры (доли), то вы можете выдать нотариально удостоверенную доверенность отцу, для представления ваших интересов при продаже данной квартиры.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.