46.1.4 с 10.10.19г могу ли я в этом году 11.10.22г подать ходотайство или иной документ в мировой суд на СРОК ДАВНОСТИ

Здравствуйте! у меня закрыты судебные производства по ст. 46.1.4 с 10.10.19г могу ли я в этом году 11.10.22г подать ходотайство или иной документ в мировой суд на СРОК ДАВНОСТИ. И как это сделать. За этот период платежи не внасились, с кредиторами контакта не было. Спасибо.

, евгений, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не можете. Срок исковой давности это срок в течение которого истец может обратиться в суд с иском для взыскания долги и его требования будут удовлетворены вне зависимости от наличия возражений ответчика. У Вас уже идет исполнительное производство, оно вечное пока Вы не выплатите долг или не пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.