Временная регситрация переходящая в постоянную

Через какой срок временной регистрации может претендовать на постоянную регистрацию гражданский муж моей дочери, в случае, если, будучи прописанным в МО, он проживает в ее квартире и имеет регистрацию там?

, Елена, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Временная регистрация по месту пребывания никак не перейдёт в постоянную регистрацию, поскольку постоянная регистрация предоставляется жильцу только с согласия собственника (или всех сособственников) жилого помещения. Т.е., пока Ваша дочь (если она является собственником) не зарегистрирует его на своей жилплощади — у него так и будет временная регистрация, которую просто нужно будет по окончании срока делать снова.

С уважением!