Может ли в таком случае ИП быть возбуждено не в отношении всех должников, а только должников, указанных в заявлении о его возбуждении?

При подаче исполнительного листа в ФССП в отношении солидарных должников, можно ли указать в заявлении не всех должников, а нескольких? Может ли в таком случае ИП быть возбуждено не в отношении всех должников, а только должников, указанных в заявлении о его возбуждении?

, Кристина, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Кристина, судебные приставы — интересная система ;)

Вы можете указать всех должников, а производство возбудят на одного или наоборот. В любом случае, целью является взыскание задолженности, которую может оплатить как один должник, так и все вместе, согласно определенным ими долям. Удачи, нужна будет консультация, обращайтесь

Кристина
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду в соответствии с законом как, если указать только нескольких наиболее состоятельных должников, а других, к которым нет претензий, правомерно ли это возбуждать только на тех, кто указан в заявлении? Обязан ли пристав следовать просьбе взыскателя в таком случае?
Кристина
Клиент, г. Москва
Тех к которым нет претензий не указывать, или написать что к ним нет претензий