Как заставить его сделать водоотведение в свою сторону?

Добрый день. Живу в коттеджном посёлке. Сосед сделал навес, дождевую воду с которого вывел за границу участка домовладения прямо под забор на землю общего пользования. Ландшафт с уклоном в сторону моего участка и в дождь вода перетекает уже мне под забор и на мой участок. В результате вода попадает в мой септик, разрушается фундамент моего забора. Никаких действий по устранению данной проблемы сосед предпринимать не хочет. Как заставить его сделать водоотведение в свою сторону?

, Юрий, г. Краснодар
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Раз договориться не удалось — нужно подавать в суд с требованием возместить уже нанесенный ущерб и устранить проблему.