Можно ли подать на расширение малоимущей семье, но при этом что-бы квартира осталась у собственника?

Доброго времени суток!

У меня такие вопросы:

- Можно ли подать на расширение малоимущей семье, но при этом что-бы квартира осталась у собственника?

- И является ли такая семья малоимущей?

Обрисую ситуацию. В однокомнатной квартире прописаны бабушка ее 2 дочки и 2 несовершеннолетние девочки до 5 лет. Суммарный доход в этой семье 20 т.р. В нашем регионе прожиточный минимум 6700 р. По факту в квартире проживает бабушка. Две дочки проживают отдельно на съемке, одна из них вышла замуж, а вторая мать одиночка - у всех по одному ребенку.

, Екатерина, г. Великие Луки
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Можете. В этом случае площадь новой квартиры будет уменьшена с учетом уже имеющейся площади. Критерии малообеспеченности в каждом регионе — свои. Обратитесь в органы местного самоуправления и уточните, какая именно сумма в вашем регионе позволяет считать семью малообеспеченной.