Возможно ли вернуть деньги за товар, так как просрочили сроки

Задержали товар на гарантийном ремонте,после этого звонят и говорят что он сломан по вашей вине и ремонта не будет.Возможно ли вернуть деньги за товар,так как просрочили сроки

, Илья, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Илья!

Поскольку недостаток в товаре не обнаружено, вы не вправе предъявить требование о взыскании денежных средств в связи с нарушением срока ремонта. Данное требование возможно предъявить лишь в случае наличия производственного брака.

Если Вы не согласны с результатом проведенной проверки качества, вы вправе предъявить требование о проведении независимой экспертизы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена