Передано от 900 с карты взыскана сумма по исполнительному производству

Передано от 900 с карты взыскана сумма по исполнительному производству. Причина: Штраф как вид наказания по делам об АП. Это прислали сыну, а он сейчас работает в другом городе. Что это за штраф? Указанный телефон судебного пристава не отвечает...

, Елена, г. Балаково
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Самую общую информацию можно получить посредством сайта ФССП — fssp.gov.ru (поиск исполнительных производств) указываете там в поиске ФИО и дату рождения сына, в разделе «Регион» поставить — все, на сайте появятся сведения обо всех исполнительных производствах, в  том числе на основании какого документа они возбуждены с указанием их реквизитов и судебного пристава-исполнителя кто ведет исполнительное производство. Если нужна более детальная информация, то путь на прием к судебному приставу- исполнителю на ознакомление с материалами исполнительного производства, где будет вся детальная информация. Ваш сын как должник является стороной исполнительного производства и соответственно сможет ознакомится с его материалами, он также может действовать через своего представителя по доверенности. Учитывая, изложенное и принимая во внимание то, что вы не являетесь стороной исполнительного производства, ознакомится с его материалами и получить интересующую вас информацию вы сможете действуя как представитель по доверенности от сына.