Добрый вечер, вопрос такой: могут ли отправить ребенка 16 лет (которого опекает бабушка) в детдом из-за того, что не забрал аттестат после 9 класса?

добрый вечер, вопрос такой: могут ли отправить ребенка 16 лет (которого опекает бабушка) в детдом из-за того, что не забрал аттестат после 9 класса?

, Карина, г. Нижний Новгород
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый вечер!

Нет, из-за того, что ребенок не забрал аттестат после 9-го класса в детдом его никто не заберет.

Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте плюсик под данным ответом. Удачи Вам!