Как написать заявление в полицию

не знаю , что делать со свекровью ,которая приходит и требует квартиру. Квартиру она купила сыну. Сын подарил свою квартиру через дарение своей жене. Теперь приходит свекровь и требует свою квартиру. Что делать в такой ситуации.

, Юлия, г. Киселевск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Полиция вам в таком случае не поможет. Хочет вернуть свою квартиру, пусть обращается в суд, вернуть она квартиру все равно не сможет.

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Что делать?

1) не передавать и игнорировать, до тех пор пока она не обратиться в суд.

Уголовный кодекс РФСтатья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового, (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ прогнозы forex, новости, аналитика, обучение форекс )

Насилия и угроз как я понял не наблюдается, поэтому в полицию обращаться смысла нет, однако можете в письменном виде обратиться в правоохранительные органы, заказным письмом, они обязаны будут вам ответить, и дадут оценку происходящему, возможно не объективную, но в деянии свекрови, состава преступления не наблюдаю.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

1. полиция тут бессильна.

2. отправляйте ее в суд.

3. не открывайте дверь.