Уголовное прошлое

Я познокомилась с человеком который отсидел в колонии 5лет..Могу ли я узнать точный срок и за что он сидел?Знаю его фамилию и год рождения.

  • 2014-01-03 13.28.09
    .jpg
, Надя, г. Красноярск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Надя! Только от его лично. Я бы рекомендовал Вам сначала хорошо подумать, чем заочно, по переписке, выходить замуж. В зоне есть целые тома писем, которые переписывают осужденные своим «заочницам», зачастую даже не сами. Как правило заочные зоновсике браки после освобождения  распадаются. Хотя если хотите, то порядок заключения брака с осужденным следующий: Едете в ЗАГС по месту нахождения колонии, заполняете свою сторону заявления. Если зона находится в областном центра едете в нотариальную палату области, узнаете кто из нотариусов дежурит, едете к дежурному нотариусу, договариваетесь когда он сможет выехать в колонию, уезжаете обратно домой. В день назначенный нотариусом приезжаете из в населенный пункт колонии, ждете нотариуса и зоны. Будущий муж подписывает свою сторону заявления, а нотариус заверяет его подпись. (это будет стоить в пределах 10000 рублей). Берете у нотариуса это заявление и везете его в ЗАГС, отдаете заявление вместе со свидетельством о разводе Уезжаете домой. В день регистрации приезжаете в населенный пункт колонии, в спецчасти зоны получаете паспорт мужа (доверенность на выдачу Вам его паспорта он должен написать заранее), везете паспорт в ЗАГС сдаете. Едете в зону, дожидаетесь сотрудника ЗАГСа у зоны, Вас расписывают. А далее… либо длительное свидание, если положено и будущий муж заявление подписал, либо — домой, но уже замужней дамой. Адреса ЗАГСА, нотариусов, или Нотариальной палаты можете найти по дубль ГИС.