Нам дали место но документы не отдают из за долга законно ли это?

Здравствуйте у меня в садике задолженность пришлось переехать в другой город. Нам дали место но документы не отдают из за долга законно ли это?

, Клиент, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый клиент!

Действия администрации садика абсолютно незаконны. Документы они вам обязаны отдать, удерживать их они не имеют права. Даже из-за задолженности. Задолженность по платежам они могут взыскать с вас через суд, плюс проценты по данной задолженности.

Пишите претензию, берите письменный отказ от них в выдаче документов — в большинстве случаев, уже на этом этапе документы выдают, так как в садике прекрасно понимают, что данные действия неправомерны.

Если все равно не выдадут, то отправляйте жалобу в департамент образования и в прокуратуру.