Есть ли возможность решить эту проблему?

Здравствуйте. Бывшие хозяева квартиры установили на этаже дополнительную дверь из-за чего сосед долго с ними судился. Как выяснилось позднее суд он таки выиграл но всё затянулось, мы были не в курсе вообще. На данный момент этот сосед уже умер, эта дверь никому не мешает, но бывшую хозяйку нашей квартиры приставы начали штрафовать за невыполнение решения суда. Сын соседа по нашей просьбе подписал заявление что он не против этой двери, дал копию своего паспорта и свидетельства о смерти отца. Однако суд требует ещё кучу его документов - свидетельство о рождении, о вступлении в наследство и тд. Сосед эти документы давать отказывается, это вообще не его проблема. Есть ли возможность решить эту проблему? Дверь нам очень нужна (храним в этом предбаннике коляску, велосипеды), на данный момент она не мешает никому. Спасибо.

, Екатерина, г. Курск
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Суд может самостоятельно запросить требующиеся ему документы, а также вы можете написать ходатайство в суд о истребовании необходимых документов.

Екатерина
Клиент, г. Курск
Суд заявление вернул. Как заставить суд, чтобы он сам запросил документы?

Заставить вы его не можете, можете обжаловать его решение в установленном порядке