Речь идет о квартире одинокого умершего родственника, собираемся вступить в права наследства на эту квартиру

Добрый вечер, что означает -Объект недвижимости снят с кадастрового учета

Речь идет о квартире одинокого умершего родственника, собираемся вступить в права наследства на эту квартиру. спасибо

, Петр Анатольевич, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Снят с кадастрового учета – это означает, что  кадастровый номер объекта аннулирован, соответственно сведения о границах и площади не отражаются в едином реестре. Однако в архиве остается информация о том, каков был объект ранее (его кадастровый номер, координаты и т.д.). Эти сведения носят информативный характер.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вступайте через нотариуса. Не пропустите срок — не позднее 6 месяцев со дня смерти. Нотариус все документы запросит.