Что грозит, если меня обвиняют в краже?

добрый вечер, подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, у нас дома жил друг, в очередной раз приехал ночевать, лег спать, с утра обнаружил пропажу карты пин код от которой знала только я. Он написал заявление в милицию, и меня обвиняют в краже карты и снятия с нее налички. Сняли наличность на другом конце города в 5 утра. Когда я была дома и это могут подтвердить 2 свидетеля, я ни куда не выходила. Что мне грозит, если полиграф на который я пойду покажет что я лгу.

, анна викторова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не облегчайте работу следователям, особенно если у вас есть алиби. Полиграф это чудо не признанное до конца наукой и суды это исследование отвергают.

Вы должны заявить о своей невиновности, указать на алиби, они обязаны проверить.В банкоматах установлены камеры и полиция без труда установит лицо, которое снимало деньги. Но если это лицо укажет что действовало по вашему поручению, тогда круг замкнется на вас.

В настоящее время этот вид хищения отнесен к тяжким преступлениям, максимальная ответственность до 6 лет лишения свободы

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

1. Полиграф не относится к доказательствам

2. Вам нужна серьезная юридическая помощь