Добрый вечер.мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей без задержек, бывшей супруги все мало и она

Добрый вечер.мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей без задержек,бывшей супруги все мало и она требует ещё,когда получает отказ грозится подать на алименты чтоб он бывшей ещё супруги выплачивал,одному ребёнку 8лет,другому год,что можно сделать в этом случае?может ли она добиться чтоб он ей ещё плотил и как нам избавится от ее выпрашивания денег,подскажите пожалуйста

, Светлана, г. Норильск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Учитывая, что одному ребенку нет трех лет, бывшая жена имеет право взыскать алименты на себя в твердой денежной сумме (как правило, присуждают в размере прожиточного минимума на взрослого в регионе проживания получателя алиментов).

может ли она добиться чтоб он ей ещё плотил

 вполне может.

как нам избавится от ее выпрашивания денег,

 не платить и ждать, пока суд присудит алименты. Если на детей алименты уплачиваются добровольно, без судебного взыскания и нотариального письменного соглашения, можно также перестать платить, но учитывать, что за время суда образуется долг. Если не представить доказательств, что алименты платились добровольно, то еще и за прошлое время могут взыскать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).