Здравствуйте, имеется 4- х комнатная квартира, долевых собственников 5( по 1/5 доли), комнаты разных размеров ( от

Здравствуйте, имеется 4- х комнатная квартира,долевых собственников 5( по 1/5 доли) , комнаты разных размеров ( от 13-19 кв м) , как суд может выделить долю в натуре, если жилых комнат меньше чем собственников?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В натуре суд ничего не выделяет. Он  может определить порядок пользования комнатами. Например двум собственникам выделить в пользование одну комнату.