Как современно называется образование: бакалавр или специалитет?

Здравствуйте, я получила заочное образование в клубе, училась 6 лет, в дипломе указано 5 лет обучения. Как современно называется образование: бакалавр или специалитет?

, Оксана, Луганск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Уровень образования указывается в дипломе, если это не указанно Возможно Ваш диплом не является дипломом государственного образца.

Государственный образец не означает, что он выдан государственным ВУЗом, а то что учебное учреждение выдавшее его Вам имеет аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности, а выданный таким учреждением документ об образовании соответствует установленным требованиям.

А по сути вопроса, при специалитете 5 лет обучаются по очной программе, по заочной 6 лет

Оксана
Клиент, Луганск
Спасибо!