Сегодня муж обнаружил от суд приставов постановление об исполнительном производстве в пользу взыскателя ООО СФО СФ на сумму 425000 имущественного характера

Добрый день. Сегодня муж обнаружил от суд приставов постановление об исполнительном производстве в пользу взыскателя ООО СФО СФ на сумму 425000 имущественного характера. Кто такие, не знаем. За что, тоже не знаем. В постановлении адрес должника указан старый. Сейчас проживает в другом городе. Что можно сделать? Как обжаловать?

, Лариса, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Вероятнее всего в отношении мужа был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять ему по месту регистрации. Если по месту регистрации его направили, а он не получил, то придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда он может приказ отменить и вернуть деньги (если уже что-то списали).

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Лариса!

В постановлении пристава указан судебный акт на основании которого взыскана сумма. Посмотрите что за акт, какой суд вынес. На сайте суда можете посмотреть судебный акт и в зависимости от судебного акта написать либо возражения либо заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу.

Если нужна помощь, чтобы разобраться в ситуации, пишите мне в чат

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса!

ООО СФО СФ на сумму 425000 имущественного характера. Кто такие, не знаем

 Чтобы ьыло проще для понимания, это — коллектор.